Vos interlocuteurs

  • Comment nous joindre

Rectorat de l'académie de Montpellier                                                         
Délégation académique à l'éducation artistique et culturelle                  
31, rue de l'Université - CS 39004                                                               
34 064 Montpellier cedex 2

ce.recdaac@ac-montpellier.fr  

Tél : 04.67.91.45.26 - Fax : 04.67.91.45.57

 

  • Déléguée académique à l'éducation artistique et culturelle

Michèle Bartolini - IA-IPR   -    michele.bartolini@ac-montpellier.fr   -

   Michèle Bartolini

 
 
  • Adjointe à la Déléguée académique

Irène Poutier -  ce.recdaac@ac-montpellier.fr - Tél : 04.67.91.45.26
    

  • Chargé de mission pour la gestion administrative et financière 

Irène Sancho-Sitja  -  irene.sancho-sitja@ac-montpellier.fr

 

 

 


  • Chargés de mission  académiques :

Les chargés de mission de la DAAC sont également professeurs en activité dans leur établissement. Ils assurent une permanence au Rectorat, mais sont aussi souvent en déplacement.
Si vous souhaitez entrer en contact avec eux, merci de privilégier le courrier électronique. Pour ce faire, il suffit de cliquer sur leur adresse ci-dessous.

Leur mission : Lettre de mission


  •  Arts du Spectacle vivant : Anthony Segura  anthony-jacques.segura@ac-montpellier.fr
  • Expertise Cirque : Bruno Armengol - Bruno.Armengol@ac-montpellier.fr
  • Architecture - Arts visuels - Photographie - Arts numériques - Arts appliqués - Design: Sylvie Roucoules -  sylvie.roucoules@ac-montpellier.fr

Mme Roucoules

  • Patrimoine - archives - mémoire - défense : Olivier Guiral - olivier.guiral@ac-montpellier.fr 

Olivier Guiral

  • Littérature, écriture, poésie : Marie Gola - marie-hele.gola@ac-montpellier.fr
  • Musique, musiques actuelles : Magali Biau - magali.biau@ac-montpellier.fr

Mme Biau

      • Cinéma, Audiovisuel : Vincent Marie - vincent.marie@ac-montpellier.fr 
    • Arts du goût : Eric Guerrini - eric.guerrini@ac-montpellier.fr

 Eric Guerini

  • PREAC Danse : Yves Massarotto - yves.massarotto@ac-montpellier.fr

 

  • Prix littéraires:   Luc Marchet - luc.marchet@ac-montpellier.fr

 

  • Académie du LivreMarie Gola-  marie-hele.gola@ac-montpellier.fr
  • Florilège: Marie Gola - marie-hele.gola@ac-montpellier.fr
  • Folios: Raphaël Vancolen-  raphael.vancolen@ac-montpellier.fr
  • Services Educatifs -Conventions : Laurence Dumas - laurence.dumas@ac-montpellier.fr